Icfj 的一个项目

Всемирный День Борьбы со СПИДом: Репортажи о ВИЧ/СПИД

作者 ijnet_admin
Oct 30, 2018 发表在 Специальные темы

В первый день зимы мы отмечаем Всемирный день борьбы со СПИДом и выражаем свою благодарность журналистам, которые освещают тематику ВИЧ/СПИД: мы подобрали для них материалы. Если у Вас есть информация о других материалах, которые могут пригодиться журналисту, пишущему о СПИДe, сообщите нам!

В рамках программы Internews Network "Местные голоса" (Local Voices) были разработаны два пособия по журналистике и репортажам о ВИЧ/СПИД, подготовленные для преподавателей тренингов. Материалы в печатном виде имеются в продаже, их можно также бесплатно загрузить в формате PDF. Загрузить материалы можно здесь.

Международный фонд женщин, работающих в СМИ, совместно с Программой ООН по вопросам развития подготовили пособие для сотрудников СМИ по улучшению освещения ВИЧ/СПИД в Африке. Нажмите здесь.

Фонд им. семьи Кайзер выпустил руководство "Репортажи о ВИЧ/СПИД от А до Я": руководство содержит практические советы о том, как налаживать связи с редакторами, и как решать сложные этические вопросы. В издание включены дополнительные источники, терминологический словарь, история ВИЧ, подробности лечения и другие аспекты данной тематики. Нажмите здесь.