Российские журналисты, желающие отточить навыки краудфандинга и запустить сбор на свой журналистский материал или медиапроект, приглашаются к участию в этой программе.
Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) организует очную школу краудфандинга для журналистов, которая пройдет с 30 сентября по 3 октября в Москве.
Школа рассчитана на 12 участников, которые будут работать с экспертами над собственными крауд-проектами. Под менторским руководством они смогут доработать свою идею, рассчитать бюджет и спланировать стратегию запуска и продвижения крауд-проекта. Пять лучших проектов получат частичную финансовую поддержку от "Силы слова".
Тренеры проекта: Владимир Шведов, главный редактор портала Такие дела, Наталья Игнатенко, PR-директор краудфандинговой платформы Planeta.ru и Сергей Лапенков, исполнительный директор АНРИ.
Организаторы оплатят выбранным участникам проезд, проживание и питание.
Заявки принимаются до 1 сентября.